Batterie Nachrüst-Set MIN 4600TL-XH Wechselrichter mit 7,68 kWh ARK Lithium Speicher (0% MwSt.*)
Art.Nr.: GRWMIN4.6ARK7Set
  • Lieferzeit 2-4 Tage
  • Gewicht 110 kg
  • Speicherkapazität: 7,68 kWh
Zahlungsweisen
Apple Pay PayPal Später Bezahlen Kauf auf Rechnung Kreditkarten EPS Lastschrift Vorkasse
Zu diesem Artikel existieren noch keine Bewertungen
Produktbeschreibung
Batterie Nachrüst-Set MIN 4600TL-XH Wechselrichter mit ARK Lithium Speicher (0% MwSt.*)
Mit unserem Speicher Nachrüstsatz für Photovoltaikanlagen können Sie Ihre PV-Anlage mühelos aufrüsten und noch mehr aus der Sonnenenergie herausholen. Dieser Nachrüstsatz ist ideal geeignet für PV-Anlagen mit einer Leistung von 2 bis 10 kW und ermöglicht Ihnen, den erzeugten Strom effizient zu speichern und flexibel zu nutzen. So haben Sie auch nachts oder bei bewölktem Wetter Zugriff auf Ihren eigenen Strom. Nutzen Sie den gespeicherten Strom flexibel, wann immer Sie ihn benötigen. Das erhöht Ihre Unabhängigkeit und senkt Ihre Stromkosten. Mit IP66 Schutzklasse ist es ideal für den Außeneinsatz. Mit der ShinePhone APP bleiben Sie informiert mit Ihrem Smartphone.
Growatt MIN 4600TL-XH Hybrid Wechselrichter
  • Abmessungen (BxHxT): 375 x 350 x 160 mm
  • Gewicht: 10,8 kg
  • inkl. Touch Display
  • max. PV Leistung: 9200 Watt
  • Start-Anlaufspannung: 100 Volt
  • max. Eingangsspannung: 550 Volt
  • max. Eingangsstrom: 13,5 A (pro Tracker)
  • max. Kurzschlussstrom: 16,9 A (pro Tracker)
  • Anzahl MPP Tracker: 2
  • Kompatible Batterien: Growatt ARK XH Batterie
  • Nennleistung: 4600 W
Growatt ARK XH Batterie System
  • Abmessungen (LxB): 710 x 200 mm
  • Kapazität: 5,12 - 25,6 kWh
  • Batterietyp: Lithium-Eisen-Phosphat (LFP) (kobaltfrei)
  • Temperaturbereich: -10°C - 50°C
Growatt ShinePhone Cloud App
Lieferumfang
  • Growatt ARK XH BMS inkl. Anschlusskabel
  • Growatt ARK Batterie 2,56 kWh
  • Growatt ARK Standfuß
  • Growatt DTSU666 Smartmeter
  • Growatt Shine-X WiFi Modul
*Hinweis: 0 % MwSt. nur für Betreiber einer PV-Anlage nach den gesetzlichen Bestimmungen !
- Befreiung der UST 2023 § 12 ABS- 3 USTG für PV-Anlagen und wesentlichen Komponenten
Voraussetzungen für den Nachlass der MwSt:
  • PV-Anlage unter 30 kW Peak